您好,欢迎您访问连云港市农业农村局官网

当前位置: 首页 >> 农业新闻 >> 通知公告

关于连云港市2019年“十佳农民”等评选结果公示

发布日期:2019-10-11信息来源:市农业农村局 浏览次数:

为欢庆2019年中国农民丰收节,展示连云港市农业新发展、农村新变化、农民新风采,2019年9月,由市人才办、市农业农村局会同市科技局、市人社局、市科协、市总工会、团市委、市妇联等6个部门和单位,在全市开展了“十佳农民”、“十佳农产品网络销售达人”、“十佳基层农技人员”评选活动。活动举办以来,受到社会各界的高度关注以及广大农民朋友的热烈响应。经过乡镇民主推荐、县区资格审核,由主办单位业务处室负责人组成专家组进行了初评,确定了“十佳农民”候选人21名、“十佳农产品网络销售达人”候选人20名、“十佳基层农技人员”候选人20名,开展网络投票活动。9月30日,由主办单位分管负责人组成终评专家组进行了评审。最后,根据初评得分(占比20%)、网络投票(占比20%)和终评得分(占比60%)进行汇总。拟确定刘恒亮等61人为全市“十佳”及“十佳”提名奖人选,现予以公示。

公示时间为:2019年10月12日至10月17日。对公示对象有何情况反映,请于公示期内向连云港市农业农村局科技教育处反映,受理电话:85500873,13961396849。

全市“十佳农民”候选人名单

序号

候选人

单位名称及职务


1

刘恒亮

灌云县杨集镇豆丹养殖协会会长

2

罗军

灌南县盛丰家庭农场法人

3

卞洪其

连云港市海州区其英机械化育插秧专业合作社

4

孙海潮

灌南县居丰园葡萄种植专业合作社

5

赵军

灌南县双江植保专业合作社

6

吴南京

东海县双店镇昌沂村花农

7

付其蕾

灌云花侬农业开发有限公司法人

8

陈井春

灌云乐阳浅水藕种植家庭农场理事长

9

冯胜利

灌南县冯氏家庭农场

10

宋忠朕

连云港黍稷丰农作物种植专业合作社理事长(赣榆区)

全市“十佳农民”提名奖候选人名单

序号

候选人

单位名称及职务


1

唐国玮

海州区乐源家庭农场农场主

2

黄士国

灌云县圩丰镇直亭村党支部书记

3

范景贵

东海县双店镇北沟村花农

4

王钧

连云港御龙茶业有限公司总经理(赣榆区)

5

李密芝

东海县双店镇三铺村花农

6

杨绍强

浦南镇杨绍强家庭农场法人

7

龚连

连云港市金蝉岛家庭农场(景区)

8

徐瑶

连云港新坝曙光蔬菜种植专业合作社

9

瞿绪巍

连云港市赣榆区塔山镇瞿沟村

10

张路军

东海县双店镇西池村党支部书记

11

刘磊

连云港宏瑞家庭农场场长、赣榆支农农机合作社理事长

全市“十佳农产品网络销售达人”候选人名单

序号

候选人

单位名称及职务


1

卢杰

江苏昂和农业科技有限公司总经理(赣榆区)

2

王培超

赣榆区石桥镇电商中心

3

张柱

连云港福柱园艺有限公司总经理(东海县)

4

吴白玉

灌云惠泽土地股份专业合作社

5

汤洪伟

连云港市香溪农产品贸易有限公司总经理(灌南县)

6

浦亚

江苏连农云商科技有限公司董事长(高新区)

7

刘永佳

江苏克灵斯通网络技术有限公司董事长(东海县)

8

王纠权

江苏秀收农业发展有限公司副总(东海县)

9

鲁银贵

东海县银贵果蔬种植专业合作社社长

10

张金庆

连云港市贝壳先生电子商务有限公司总经理(赣榆区)

全市“十佳农产品网络销售达人”提名奖候选人名单

序号

候选人

单位名称及职务


1

赵敏

灌南县新集镇敏凯电子商务服务站负责人

2

马维华

连云港马大姐食品有限公司董事长(东海)

3

钟昌振

连云港顺生福食品有限公司总经理(赣榆)

4

王继垚

连云港海蓝蓝紫菜食品有限公司总经理(赣榆)

5

颜大华

连云港佳茂农业科技有限公司总经理(灌云)

6

郑学伟

灌南县田楼镇浦二庄村农民

7

顾杰鹏

连云港田心农业发展有限公司总经理(灌云)

8

孙可乐

连云港可乐花卉园艺有限公司法人(海州)

全市“十佳基层农技人员”候选人名单

序号

候选人

单位名称及职务


1

杜兴华

灌云县圩丰镇农业技术推广服务站站长

2

王洪林

灌南县北陈集镇农业技术服务中心技术员

3

董自亮

赣榆区赣马镇农业技术服务中心

4

李启广

赣榆区海头镇农技中心副主任

5

时芝红

东海县双店镇农业技术推广服务站站长

6

王庆轶

灌云县东王集镇农业技术推广服务站站长

7

唐凯

灌云县杨集镇农业技术推广服务站站长

8

刘城建

云台街道农村经济和农业技术服务中心副主任

9

张加静

灌云县同兴镇动物防疫检疫站副站长

10

程超

云山街道农技中心主任

全市“十佳基层农技人员”提名奖候选人名单

序号

候选人

单位名称及职务


1

王新早

赣榆区农作物栽培技术指导站副站长

2

赵军

海州区板浦镇农技中心主任

3

李凤斌

东海县平明镇农业技术推广服务站副站长

4

陈宽兵

江苏省农垦农业发展股份有限公司东辛分公司农业中心主任

5

王洁

灌南县李集镇农业技术服务中心主任

6

俞美话

灌南县汤沟镇农业技术服务中心主任

7

卞佩光

灌云县大豆原种场技术员

8

王士伟

东海县温泉镇第一农业技术推广服务站

9

孙和兵

朝阳街道农村经济和农业技术服务中心副主任

10

仇从宇

东海县青湖镇农业技术推广服务站站长、支部书记