您好,欢迎您访问连云港市农业农村局官网

领导之窗
首页 领导之窗

王靖
务:连云港市农业农村局党组书记
基本情况:男,1966年12月出生,汉族,江苏沭阳人,大学本科学历,经济学学士,1991年8月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任连云港市委办公室副主任;中共东海县委常委、副书记;原连云港市农业委员会主任、党组书记
工作分工:主持局党组全面工作。





毛太乐
务:连云港市农业农村局副局长(主持工作)
基本情况:男,1965年3月出生,汉族,江苏赣榆人,江苏省委党校研究生学历,1984年7月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任赣榆区委常委、区政府常务副区长、党组副书记,区行政学校校长
工作分工:主持局全面工作。





杨建瑞
务:连云港市农业农村局副局长、党组成员(正处级)
基本情况:男,1967年7月出生,汉族,山西祁县人,大学本科学历,军事学士,1985年6月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任中共连云港市委农工办副主任
工作分工:负责农业机械化生产、农机装备与技术的研发与推广、购机补贴、农机质量监督管理、安全监理、职业技能鉴定等工作。分管农机装备处、农机监督管理处、市农机监理所、市农机试验推广站。





薛学坤
务:连云港市农业农村局副局长、党组成员
基本情况:男,1965年7月出生,汉族,江苏阜宁人,大学本科学历,农学学士,1987年7月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任原连云港市海洋与渔业局局长助理(副处级)、党委委员、连云区副区长(挂职);原连云港市海洋与渔业局副局长、党委委员
工作分工:负责渔业安全生产、渔政渔港监督、渔业船舶管理、渔业执法等工作。分管渔政监督管理处、市海洋与渔业综合行政执法支队。





孙立洲
务:连云港市委农村工作领导小组办公室副主任,连云港市农业农村局党组成员
基本情况:男,1961年2月出生,汉族,江苏涟水人,大学本科学历,1981年7月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任中共灌南县委办公室主任;中共灌南县委县委常委、县委办主任;连云港市委农工办副主任
工作分工:责市委农办事务和督查考核、农村社会事业发展等工作,牵头农村人居环境整治、乡村振兴战略。分管市委农办综合处、市委农办督查处。





成云飞
务:连云港市农业农村局副局长、党组成员
基本情况:男,1965年12月出生,汉族,江苏东海人,大学本科学历,1982年10月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任江苏省某人武部政委;原连云港市农业资源开发局副局长、党组成员
工作分工:负责计划财务管理、耕地质量管理、农业围垦开发项目规划及行业管理、组织督查农田建设项目实施及建后管护、农田建设项目绩效评价、农业保险等工作,协助孙立洲同志做好人居环境整治工作。分管计划财务处、耕地质量处(农田建设监督评价处)、农村社会事业促进处。





徐金凤
务:连云港市农业农村局副局长、党组成员
基本情况:女,1975年9月出生,汉族,江苏盐城人,研究生学历,农学硕士,农艺师,2001年7月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任海州区政府党组成员、副区长;连云港高新技术产业园区管委会副主任、党工委委员,纪工委书记,连云港高新技术产业园区南部拓展区指挥部副指挥长、党委委员、江苏省云台山风景名胜区党工委委员;原连云港市农业机械管理局副局长、党组成员;原连云港市农业委员会副主任、党组成员
工作分工:负责农业农村经济发展规划、乡村产业发展、农产品市场体系建设、农业外事外经、产业富民等工作,协助孙立洲同志做好乡村振兴工作。分管发展规划处(政策与改革处)、乡村产业发展处(农村合作经济指导处)、市场与信息化处(对外交流合作处)、市农村合作经济经营管理站、市农业对外经济合作中心(市农作物新品种繁育中心)。





李筠
务:连云港市农业农村局副局长
基本情况:女,1967年11月出生,汉族,山东莱阳人,大学本科学历,农业推广硕士,1989年8月参加工作。
工作履历:曾任连云港市农业科学院小麦研究室主任;原连云港市农业委员会副主任
工作分工:负责农业科技创新与推广、种业发展、粮食和园艺作物建设、种植业技术推广、农业园区建设、农业教育、气象、地震等工作,指导农药科学使用管理,牵头农洽会、招商引资工作。分管科技教育处(种业管理处)、种植业管理处、市职业农民培育指导站(市农业广播学校)、市种子管理站、市植物保护植物检疫站、市农作物技术指导站、市耕地质量保护站、市园艺蔬菜技术指导站。





樊继刚
务:连云港市农业农村局总畜牧师、党组成员
基本情况:男,1971年7月出生,汉族,江苏赣榆人,大学本科学历,经济学学士,高级畜牧师,1994年7月参加工作,中共党员。
工作履历:曾任原连云港市农业干部学校校长;原连云港市农业委员会总畜牧师、党组成员
工作分工:负责现代畜牧业建设、重大动物疫病防控、农产品质量安全监管、农村能源、农业环境保护建设等工作。牵头农业污染防治和农产品质量安全市创建工作。分管畜牧兽医处(重大动物疫病防控办公室)、农产品质量安全监管处、市畜牧兽医站、市动物卫生监督所、市农产品质量监督检验测试中心、市畜产品质量监督检验测试中心、市农村能源环境保护办公室。





陈永富
务:连云港市农业农村局党组成员、副调研员
基本情况:男,1966年2月出生,汉族,江苏镇江人,大学本科学历,1983年10月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任原连云港市农业资源开发局纪检组长、副调研员、党组成员
工作分工:负责高标准农田建设、农田整治、农田水利建设项目管理、节水农业灌溉工程项目建设、国家和省市级农业开发项目综合计划等工作。分管农田建设管理处、市农业资源综合开发评审中心。





王洪波
务:连云港市扶贫工作办公室副主任、连云港市农业农村局党组成员
基本情况:男,1973年9月出生,汉族,江苏灌云人,江苏省委党校研究生学历,1995年8月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任原连云港市委农工办新农村指导处副处长、处长;原连云港市委农工办副主任
工作分工:负责落实扶贫工作方针政策和上级决策部署、组织协调行业扶贫、督查考核精准扶贫、开展农业产业扶贫、阳光扶贫及系统扩围等工作。分管扶贫开发处、扶贫项目管理处。





石卫东
务:连云港市农业农村局党组成员、副调研员
基本情况:男,1964年4月出生,汉族,江苏丰县人,大学本科学历,工学学士,1981年10月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任江苏省某人民武装部部长;原连云港市市海洋与渔业局党委委员、副调研员
工作分工:负责渔业发展、保护和合理开发利用渔业资源、组织渔业水域生态环境及水生野生植物保护等工作。分管渔业处、市海洋与渔业发展促进中心。





胡彦贵
务:连云港市农业委员会副调研员、党组成员。
基本情况:男,1964年5月出生,汉族,江苏灌南人,大学本科学历,1982年10月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任江苏省某警备区离职干部休养所所长;原连云港市农业委员会副调研员、党组成员
工作分工:负责综合协调、组织人事、意识形态、农业信息化、行风热线、农业农村宣传、局内部管理及督查考核、安全生产、信访维稳、应急管理、文明城市创建、农业依法行政、农药依法监督管理等工作,指导全市农民体育运动。以及党的建设、纪检监察、工青妇、党风廉政、离退休干部等工作。分管办公室、法规处(行政服务处)、市农业综合执法支队、市农业信息中心、机关党委、离退休干部处。





辛崇兴
务:连云港市农业农村局副局长、党组成员
基本情况:男,1969年2月出生,汉族,江苏赣榆人,江苏省委党校研究生学历,学士学位,农业推广研究员,1992年8月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任连云港市市畜产品检测中心主任;连云港市畜牧兽医站站长;原连云港市农业委员会副主任、党组成员
工作分工:负责市委驻东海县帮扶工作队工作。





王维锦
务:连云港市农业农村局党组成员、副调研员
基本情况:男,1970年4月出生,汉族,江苏赣榆人,河南省委党校研究生学历,1989年3月参加工作,中国共产党党员。
工作履历:曾任河南省某人武部部长;原连云港市林业局党组成员、副调研员
工作分工:市打好污染防治攻坚战指挥部挂职。